Fightings

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fightings » Эмуляторы » Mame32


Mame32

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Никак не могу запустить игру, чтобы она работала. Или виснет, или вылетает, или не работает...

0

2

Это надо спрсить Рока, помоему он в курсе. :mr:

0

3

я с ним обсуждал... Ничего...

0

4

Ну тогда надо ждать того, кто знает. :sos:

0

5

Надо не на эмули надеятся,а на соньке играть

0

6

Надо не на эмули надеятся,а на соньке играть

Ну это спорный вопрос, ктому же МАМЕ к соньке никак не относится. А вообще тема не про это, так что заканчиваем оффтоп.

0

7

Пипец. У меня Soul Calibur ужастно глючит, тормозит, воины превращаются в какие-то звездочки и начинают летать, а MK первый идет нормально. И в чем же проблема ?

0

8

С мамкой вообще куча проблем. У меня например идут МК, МК 2 и МК 3. Ни один из Теккенов не пашет вообще. Да много чего не пашет.
Warrior, SC можешь спокойно погамать на НЕО-ГЕО.

0

9

Че правдо ? На нео-гео же вроде 2d графика

0

10

Э-э-э, а на мамке что 3D?

0

11

А что Soul Calibur 2d файтинг что-ли ? Его Маме должна проигрывать, значит 3D. Но так как он глючит, а ты говориш что у тебя не запускаются все Tekken'ы, то можно прийти к выводу,что 3D на MAME не проработанно или с этим надо разбираться, чтобы 3D игры заработали нормально.

0

12

Блин, к вечеру голова уже плохо работает. Я SC перепутал вообще с другой игрой.
Ну так или иначе, а 3D файтинги что-то не идут на мамке. Ни Теккен, ни стрит файтеры (те которые всяческие EX+A и т.д.). Не знаю в чем дело. Наверное руки у нас кривые.

0

13

Скорее всего:( . Потому что я жалоб на Мамку на сайтах по эмуляции не встречал

0

14

Странно, я раньше был модером на Эму-Ленде - так там многие втыкали в принципы работы мамки. Вообще, жопа полная. Лучше НЕО-ГЕО может быть только НЕО-ГЕО.

0

15

Лучше этот MAME задвинуть. Если даже очень хочется играть в 3D игры то можно использовать эмули Nintendo 64 и PSX

0

16

Согласен.

0

17

не умеет с МАМой обращаться, так не хайте ее хотя бы, лучший билд MAME 32 Plus, для сетевой HKaillera V14 или MAME 32 Plus Plus...

2D или 3D это ей побоку, они эмулит аркадные игровые автоматы какие они есть, и 2D и 3D игры, очевидно, что 3D сильнее нагружает ваш проц, даже при адекватной эмуляции (чем новее машина, тем меньше шансов, что она хорошо эмулится, тем больше шнасов что игры на ней в 3D) могут возникнуть тормоза, не потому что комп слаб, потому что оптимизации кода MAME еще вагон, MAME довольно медленный эмуль, ей быстрые машины нужны...

советую для эмуляции файтов на автоматах, основанных на железе PSX (различные 3D файтинги: Tekken 1-3, Soul Edge, Street Fighter EX 1-2 (Plus), Rival Schools, Star Gladiator 1-2, Psycho Force 1-2, Dead or Alove++ итд на автоматах Capcom ZN-1/2, Taito FX-1a/b, Namco System 11/12, Tecmo TPS), используйте Zinc 1.1 он быстрее и надежнее, OGL-плагины от Pete для него предпочтительней и машины от P4 и выше, также не забываем новый звуковой плагин к Namco System 11 (дает хорошую скорость для Soul Edge, той, что дала серию SC)...

PS кроме PSX-based 3D файтов на аркадах пока не во что играть (исключая MK4, который пока не эмулится), о всем прочем нечего и помышлять, или вам SC3 и VF5 подавай? даже при отличной эмуляции эти игры ваши машинки не потянут... в SC и DoA2 можно пркрасно играть на дриме...

качество и скорость эмуляции прмяопропорциональна времени, которое было затрачено кодерами на эмуляцию игры, за SC и игры этого класса пока почти никто не брался, стату эмуляции: preliminary...

0

18

mai тут дело не в том, что не умеем обрщаться. Ну вот например валидные ромы, как узнать какие? Если на сайте, скажем лежит МК 2 в 10 разных ромах. И какой из них рабочий?
Да, первое что приходит на ум - качаю самый популярный из ромов. Но срабатывает это 50/50. Качаешь один - не работает, второй - тоже самое. Потом просто откровенно плюешь на это дело.

В Street Fighter EX, Rival Schools я могу и на других аркадных автоматах поиграть (благо их хватает). На МАМЕ большой геморой с валидностью ромов. Я играю на МАМЕ только в МК 1-3. Ну а большего мне для счастья и не нужно.

0

19

Вот это и называется, не умеет обращаться... поверьте, ума для этого большого не надо, немного прилежания да и только, согласитесь над проектом MAME работаеют не глупые люди, потому все, что заявлено, все в MAME работает... вот тут всегда свежий и полный MAME-сет (на сегодня версия MAME 0.105u2): http://www.retroroms.net/ (для скачеи надо зарегестрироваться), как и писал imho, лучший билд MAME 32 Plus...

надеюсь, понимаете, что игры на автоматах имеют версионность, региональные варианты, клоны, хаки и пр.?.. это и объясняет, почему так много вариантов одной и той же игры, и почему некоторые из них не эмулятся... а ведь ноыве дампы появляются постоянно, MAME-сет часто обновляется... чтобы заэмулить игру, нужно убедиться какой из имеющихся ромов parent (как правило, с ними проблем нет), эмулится ли он (статус игры: working), скачать ром BIOS'а автомата - все это найдется в датке MAME...

3.300 (6.100 с клонами) аркадных игр, из них 2.800 (5.500 с клонами) эмулятся, MAME это старейший проект, над котором работали и работают десятки людей из разных стран мира, абсолютно бесплатный... у проекта фактически нет ведущих разработчиков, многие из команды MAME имеют свои веб-старнички, где они информируют публику о проделанной работе...

разумеется, далеко не все игры я эмулю с помощью MAME, т.к. MAME медленный эмуль, это его единственный серьезный недостаток, потому большую часть Capcom ZN-1/2, Namco System 11/12, Taito FX-1a/b, Sega Model 2 и пр. я пускаю на эмулях ZiNc и Model 2 Emu (их датки немного отличаются от MAME-сета)...

однако, на сей день, MAME и его билды - единственный аркадный проект, со столь широким охватом машин, которого нет ни у одного эмулятора... а ведь помимо NeoGeo, CPS-1/2 и PSX-based аркад есть уйма иных игр, в которые сыграешь только на MAME: MK 1-3 (+UMK3), KI 1-2, Daraku Tenshi (aka The Fallen Angels), Asura Blade, PI 1-3 и пр., упомняул здесь лишь топ-эксклюзив файтов для MAME, т.к. питаю слабость к этому жанру... +прочие NeoGeo, CPS-1/2 также отлично эмулятся MAME, часть PSX-based вполне играбельна, другие лучше пускать на ZiNc, как более быстром эмуля этих машин...

PS если коротко, нечего перекладывать с больной головы на здоровую, это ваша проблема, а не проблема MAME...

Отредактировано mai (2006-04-23 09:29:30)

0

20

Объясните пожалуйста по пунктам, как я могу запустить на МАМЕ Мortal Кombat, и какой эмуль больше всего подходит для этого???????

Отредактировано StreetGamer (2006-04-24 22:11:42)

0

21

единственный эмуль, которым пускаются MK это различные билды MAME (их слишком много, жизни не хватит все перечислять, у каждого свои особенности, заточены под те или иные ОСи, камни и пр.)... большая часть народу, как правило, пользует MAME 32 Plus (HKaillera V14 как вариант для сетевой)... никаких проблем с с запуском MK нет, качаем ромы аркдного MK (рабочих только четыре mk.zip, mk2.zip, mk3.zip, umk3.zip (последнему нужен mk3.zip для запуска)... MK4 не эмулится на сегодняшний день MAME, остальные MK, если мне не изменяет память, на автоматах не выходили)... кидаем ромы в подкаталог .\roms с эмулем, запускаем MAME, жмем Audit, ищем папку Available на левой панели, играем (настройки и пр. лабуда в игровом меню по нажатию Tab, настройки рендеринга, звука, разрешения - RBM на игре в списке MAME)... что может быть проще? ;)

PS ссылки на rom-сервера я давал выше...

Отредактировано mai (2006-04-27 19:06:54)

0

22

Вот буквально вчера я встретил на одной из интернет страниц, инфу ...что существуют эмуляторы игр на автоматах( Мортал - ето моя детская фобия) ...Вот скачал Эмулятор МАМЕ 32 + ром под Мортал 1-й последней версии и Тайм Киллер... все делал как ты говорил, закинул емуль в папку ром.. Аудитил.. потом в Евейлбл  заходил...все вроде заработало...токо в место етих двух игр выскакивает черное окно с надписью- Что использование эмулятора ромов являеться запрещенным производителем правом...незнаю что делать...нехочет запускаться...(две игры не пашет - тоесть игры рабочие)...качал два одинаковых эмуля с разных источников - результат одинакоывый...вот один из них - http://www.emu-land.net/forum/archive/i … f-29.html( там есть эмули и ромы)... ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА )))) КАК МОНО СКОРЕЕ....

0

23

английский знаем? читать умеем? там написано: наберите OK или нажмите кнопки "лево", затем "право", чтобы продолжить... в чем проблема?.. это сделано для того, чтобы вы поняли, что за незаконное использоание ромов несете отвестенность только вы, а не MAME dev'ы...

0

24

mai хотел спросить тя
на каком автомате текен вообще был ?
на маме он у меня идет но очень медлено ,
нету никакого автомата типа как на килер инстинкт специального для текена (стрит файтер же тоже вроде нормальный по графике а на зинке летает) ?
и какие еще есть нормальные файты на автоматах 3д которые реально играть на компе.
если можеш кинь пару ссылок

0

25

теккен 3 на зинке хорошо пашет..и на зыч

0


Вы здесь » Fightings » Эмуляторы » Mame32