Fightings

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fightings » О форуме » ВНИМАНИЕ!!! ПРАВИЛА ФОРУМА.


ВНИМАНИЕ!!! ПРАВИЛА ФОРУМА.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правила взяты с форума Обитель Зла http://www.gamefan.ru/

Нижеприведенные правила не претендуют на абсолютную полноту и могут быть изменены или дополнены администрацией. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Публикуя свои сообщения в этом форуме, Вы автоматически соглашаетесь с его правилами.

1. Лёгкие нарушения:

1.1. Флуд - засорение темы сообщениями, не несущими в себе смысла как такового (например, сообщения исключительно из смайликов). Личная переписка участников темы и многократное повторение одного сообщения также считаются флудом.

1.2. Оффтоп - уход беседы от темы, начатой автором, или тематики раздела в целом.

1.3. Создание абсурдных тем и опросов, в частности, провоцирование безнравственных дискуссий, неприемлемых для публичного обсуждения.

1.4. Создание темы, аналогичной уже существующей. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском: не исключено что эта тема уже обсуждалась.

1.5. "Крик" - употребление исключительно заглавных букв в сообщении или написание всего сообщения жирным шрифтом.

1.6. Использование литературных и художественных "излишеств" в подписях. Крайне не рекомендуется использовать в подписях высокие картинки.

1.7. При написании сообщений старайтесь избегать чрезмерного употребления жаргонов и сленга. Фраза типа: "нУ тУт ТипА в наТурЕ y мОего кеНта мудеМ некаНает..." говорит в первую очередь о том, что автор совершенно не
уважает собственный язык, а уж читателей форума и подавно. Злоупотребление будет наказываться.

1.8. Оверквотинг - злоупотребление цитированием. Оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста.

Нарушение правил, упомянутых в этом разделе, может повлечь за собой:
предупреждение
удаление сообщения/темы
закрытие темы
за многократное несоблюдение правил - временное закрытие доступа на форум
2. Серьёзные нарушения:

2.1. Распространение материалов (тексты сообщений, цитаты, фотографии, ссылки на другие ресурсы в интернет и т.д.), а также пропаганда действий, идущих вразрез с законодательством Российской Федерации.

2.2. Распространение порнографических, аморальных и шокирующих материалов.

2.3. Разжигание расовой, религиозной, межнациональной и прочей вражды путём резких высказываний в адрес вышеупомянутых групп или меньшинств или направленного оскорбления достоинства их представителей.

2.4. Флейм. Провоцирование, оскорбления, угрозы и грубость в адрес других участников форума.

2.5. Саботирование нормального общения на форуме путём многократного нарушения правил, описанных в первой части.

2.6. Распространение коммерческой рекламы в любой форме, включая личный аватар и подпись в форуме

2.7. Создание виртуалов. Проще говоря, регистрирование и использование более одного ника на форуме.

2.8. Нарушение правил, упомянутых в этом разделе влечёт за собой:
удаление сообщения / темы
временный / пожизненный бан
Решение о применяемых по отношению к пользователям мерах принимается модератором раздела, если это решение не идет в разрез с позицией администратора.

3. Модерирование:

3.1. На форуме приняты следующие наказания:
БАН НА ФОРУМЕ - временное/постоянное отключение пользователя от форума
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - нестрогое наказание.

3.2. Модераторы также являются участниками конференций, в связи с чем сообщения должны рассматриваться в качестве административных только в том случае, где это явно указано модератором.

3.3. В каждом разделе форума модераторский состав раздела может установить дополнительные правила, касающиеся содержания и направленности этого отдельного раздела. Если правила раздела в отдельных позициях не соответствуют правилам форума, то приоритет отдается правилам раздела.

3.4. Модератор обязан обосновывать свои действия, указывая пункт правил форума, который нарушил пользователь.

3.5. Если Вы не согласны с решением модератора в целом, то Вы можете обжаловать это решение, либо выразить свое несогласие, написав личное сообщение ему либо администратору форума.

3.6. Публичное обсуждение действий администраторов и модераторов запрещено. Также запрещены сообщения, призывающие к применению каких-либо штрафных санкций к конкретным пользователям.
Вместо публичного обсуждения свяжитесь непосредственно с администрацией форума.

Форум fightings является русскоязычным форумом, поэтому убедительно просим наших посетителей общаться только на русском языке. Общение между двумя или более пользователями на других языках будет расцениваться модераторами как личная переписка. Такие сообщения будут удаляться, автор сообщения получит предупреждение модератора.

Отредактировано Hellraiser (2006-04-08 07:26:23)

0

2

За нарушение правил форума - будут даваться предупреждения. При наборе пяти предупреждений - бан три дня, и предупреждения обнуляются.
За грубые нарушения - бан на усмотрение модератора.
Будет созданна тема, куда каждый модератор будет обязан постить, кого и за что забанил, или кому и за что выдал предупреждение.

Отредактировано Hellraiser (2006-04-06 04:55:51)

0

3

Немного изменил правила. Удалил например параграф мат. Это не значит что теперь надо материться через каждое слово. Особо не увлекаемся насчет этого.

Далее. Данные правила составлены впервую очередь для новичков. Не столько данного форума, но и Интернета вообще. Ибо как показывает практика, не мало народа приходят на форум мало что зная о форумах, и о том, как себя вести на них.

Оффтопить (постить не по теме) - вот пожалуй одно из грубейших нарушений. По поводу флуда. Если уж набивайте посты, хотя бы скрывайте это (постя содержательные сообщения).

При создании темы, старайтесь написать о сабже (не просто обсуждаем сабж). Если это игра, пусть и известная, старайтесь хотя бы в нескольких предложениях выразить свои мысли о ней, или еще лучше, приведите краткое описание. Тоже самое касается постов. Не обязательно писать в одном посте Войну и мир, но обязательно, писать по теме, и умные вещи.
Допустимо приложить к теме скриншот/ы. Если их много, или они большого размера - пользуйтесь службой http://img368.imageshack.us/
Подробнее как вставлять картинки в рамочке в свои посты, читаем в этой теме - http://fightings.goodboard.ru/index.php?showtopic=240

И последние пара пунктов. НЕ НАДО К КАЖДОМУ ПОСТУ ПРИКРЕПЛЯТЬ ГРАФИЧЕСКИЙ ФАИЛ!!! Во-первых далеко не у всех сеть, а во-вторых, картинки не по делу, выглядят нелепо.
Если хотите - ставте картинки себе в подпись (с помощью например, все той же службы imageshack). Но тоже имейте совесть - не более 30 кб, и не гиганских размеров.

И наконец последнее. Все это делается для того, чтобы форум был всем интересен. Согласитесь, всегда приятнее читать содержательные темы, и сообщения, а не тему с набором постов "сабж", "клевая игра", "я проходил ее пару раз", и т.п.

0


Вы здесь » Fightings » О форуме » ВНИМАНИЕ!!! ПРАВИЛА ФОРУМА.